IND vs SA: आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 के सुपर-8 चरण में भारतीय टीम अपने अभियान की शुरुआत दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ करेगी। यह अहम मुकाबला 22 फरवरी को अहमदाबाद के Narendra Modi Stadium में भारतीय समयानुसार शाम 7 बजे से खेला जाएगा। मैच से एक दिन पहले आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में कप्तान Suryakumar Yadav ने टीम संयोजन और रणनीति से जुड़े कई सवालों पर खुलकर बात की।
प्लेइंग XI में बदलाव की संभावना कम
ओपनर Abhishek Sharma का टूर्नामेंट अब तक निराशाजनक रहा है। वह तीन पारियों में खाता भी नहीं खोल सके हैं, जिसके बाद उनकी जगह Sanju Samson को मौका दिए जाने की चर्चा तेज हो गई थी। हालांकि सूर्यकुमार ने स्पष्ट किया कि टीम मैनेजमेंट फिलहाल किसी बदलाव के पक्ष में नहीं है। ऐसे में सुपर-8 के पहले मैच में अभिषेक शर्मा ही Ishan Kishan के साथ पारी की शुरुआत करते नजर आएंगे।
हर तरह की पिच पर खेलने को तैयार
नरेंद्र मोदी स्टेडियम की पिच को लेकर पूछे गए सवाल पर कप्तान ने कहा कि टीम किसी भी प्रकार की विकेट पर खेलने के लिए तैयार है। उन्होंने बताया कि टूर्नामेंट की शुरुआत से अब तक अलग-अलग परिस्थितियों में खेलने का अनुभव टीम को मिला है।
सूर्यकुमार के मुताबिक, पावरप्ले के बाद बल्लेबाजी की रणनीति और मैच को फिनिश करने का तरीका टीम अच्छी तरह समझ चुकी है। उन्होंने यह भी कहा कि टॉस को ज्यादा महत्व देना सही नहीं है। यदि पहली पारी में मजबूत स्कोर खड़ा किया जाए, तो ओस जैसी परिस्थितियों में भी मौजूदा गेंदबाजी इकाई के दम पर लक्ष्य का बचाव किया जा सकता है।